СК «Луч». Соревнования по волейболу.

20-21 мая в Спортивном комплексе «Луч» (г. Москва) прошли соревнования по волейболу в зачет XIII спартакиады Федерального казначейства и XII Спартакиады финансово – экономических органов.

Соревнования организованы и проведены РОО «Динамо»№33.

В первый день соревнований боролись за победу лучшие динамовские коллективы Казначейства России.  Более 75 госслужащих из 8 коллективов встретились на игровых площадках  в рамках XIII Спартакиады центрального аппарата Федерального казначейства.

На спортивных площадках развернулась борьба, в которой скорость реакции сочеталась со стальным волевым характером. Напряжение держалось до самого финального свистка!

В ходе активной и непредсказуемой игры места распределились следующим образом:

1- е место заняла команда Центрального аппарата Федерального казначейства;
2- е место заняла команда Управления Федерального казначейства по Московской области;
3- е место заняла команда МУФК ЦОД.

Во второй соревновательный день на старт вышли более 85 госслужащих, представители шести динамовских коллективов из 9 министерств и ведомств. Команды играли в трех группах, смешанным составом, одновременно на площадке находились 2 девушки и 4 мужчины.

Соревнования открыл председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, первый заместитель председателя организации «Динамо»33,  Андрей Кусков. Он  поздравил  команды с очередным стартом спартакиады, пожелал успехов и победы сильнейшим.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Николай Шатунов.

В результате захватывающей дух, бескомпромиссной борьбы на игровых площадках в финальную стадию турнира вышли  динамовские коллективы Минфина России, ФТС России, Росфинмониторинга, ФНС России, Федерального казначейства и ГК «АСВ».

В полуфиналах встретились Казначейство России и ФТС России, счет 2:0 в пользу казначеев страны. Во второй игре дружный коллектив Росфинмониторинга одержал победу над командой Минфина России со счетом 2:0.

 

В финале и игре за 3-4 место девушки в командах сражались на равных с мужчинами, эмоции болельщиков зашкаливали. Коллектив Казначейства России в упорной борьбе обыграл Росфинмониторинг со счетом  2:1, а  сплоченная команда  Минфина России   выиграла у команды ФНС России, счет 2: 1 и стала бронзовым призером соревнований.                               

Командные места:

1- е место –  Федеральное казначейство              

2- е место –  Федеральная служба по финансовому мониторингу                              

3- е место –  Министерство финансов Российской Федерации 

 

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

В награждении победителей приняли участие Андрей Кусков и Иван Биленький.

                                                                        

 Первый заместитель председателя организации «Динамо» №33,  председатель Центрального спортивного клуба финансово - экономических органов Андрей Кусков от всех участников соревнований поблагодарил судейскую бригаду, искренне поздравил победителей и призеров, пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе. К сожалению, в этом сезоне не удалось пробиться в призеры динамовским коллективам ФТС России и ФНС России. Уровень игрового мастерства команд стал намного выше, отметил Андрей Юрьевич, закрывая  соревнования по волейболу.

 

Николай Дубчак,

Заместитель председателя организации «Динамо»№ 33